上海电力大学教育发展基金会 2020-2021学年企业奖学金评审结果公告

发布时间:2021-05-14浏览次数:10

为激励青年学生奋发成才、帮助上电学子更好地完成学业,推动我校教育事业的发展,中天科技集团,上海电院电力电子实业有限公司、光力科技股份有限公司,远东控股集团有限公司,江苏顶晶融合电力工程有限公司,开德贸易(上海有限公司安徽康迪纳电力科技有限责任公司、心彼心(上海)教育科技有限公司等多家企业(组织)与我校教育发展基金会签订捐赠协议,根据企业(组织)捐赠意向设立奖学金,奖励和资助优秀学生。

经个人申请,二级学院初审、公示,校学生处、研究生院审核,教育发展基金会企业奖教学金评审小组审定,2020-2021学年“中天科技奖学金”“电院电气暨电力电子奖学金”“光力科技奖学金”“远东奖学金”“顶晶融合帮困奖学金”“MR中国企业奖学金”“心彼心教育奖学金”“康迪纳-东楼奖学金”评审工作已经结束,共106名学生获奖(获奖名单详见附件),其中本科生86名,研究生20名。

 

上海电力大学教育发展基金会

2021514

 

: 企业奖学金获奖名单


“中天科技奖学金”获奖名单


序号

姓名

院系

学号


1

赵竞怡

能源与机械工程学院

20180177


2

顾榕

环境与化学工程学院

20170446


3

申卓凡

电气工程学院

20180783


4

谢松润

自动化工程学院

20181053


5

娄金鹤

经济与管理学院

20182064


6

武佳雯

计算机科学与技术学院

20191560


7

张晓宇

电子与信息工程学院

20191833


8

赵家艺

电子与信息工程学院

20191741


9

刘朋辉

电气工程学院

20182530


10

赵卓琳

电子与信息工程学院

18105086


“电院电气暨电力电子奖学金”获奖名单


序号

姓名

院系

学号


1

齐星越

能源与机械工程学院

20180160


2

任佳佳

环境与化学工程学院

20180512


3

高远

电气工程学院

20170875


4

郑林烽

电气工程学院

20170703


5

郭睿恒

电气工程学院

20170777


6

刘婧宇

电气工程学院

20180927


7

徐诗雨

电气工程学院

20181699


8

蒋静雯

电气工程学院

20180403


9

朱庆怡

电气工程学院

20181814


10

廖梦竹

电气工程学院

20190725


11

余依瑶

自动化工程学院

20191242


12

杨雨琪

自动化工程学院

20191126


13

王璞

自动化工程学院

20181025


14

税纪钧

自动化工程学院

20181117


15

王晓柯

经济与管理学院

20182166


16

成川

计算机科学与技术学院

20181505


17

彭淑敏

电子与信息工程学院

20191640


18

张诗涵

电气工程学院

20192587


19

韩倩倩

外国语学院

20192427


20

戚满悦

数理学院

20182320


21

郭建文

能源与机械工程学院

18201002


22

郭佳航

电气工程学院

19103129


23

任子旭

电气工程学院

19303005


24

叶俊斌

电气工程学院

19103153


25

刘志成

自动化工程学院

19204018


26

冯鼎元

自动化工程学院

19104031


27

许翔

自动化工程学院

19204034


28

侯诗琪

计算机科学与技术学院

19208012


29

董艺

电子与信息工程学院

19105012


30

吴宗育

经济与管理学院

18106028


“光力科技奖学金”获奖名单


序号

姓名

院系

学号


1

李永乾

能源与机械工程学院

20180073


2

何政华

能源与机械工程学院

20180194


3

戴常顺

环境与化学工程学院

20180438


4

张海燕

环境与化学工程学院

20190590


5

史佳

电气工程学院

20180709


6

陈硕

电气工程学院

20191020


7

汪圣杰

自动化工程学院

20191209


8

张世昱

自动化工程学院

20181103


9

王其宇

经济与管理学院

20181917


10

付润豪

计算机科学与技术学院

20181986


11

丁长德

电子与信息工程学院

20181674


12

郭旭

电子与信息工程学院

20181797


“远东奖学金”获奖名单


序号

姓名

院系

学号


远东创新奖学金


1

陈寞静

环境与化学工程学院

19102034


2

曾梦隆

电气工程学院

19103004


远东成就奖学金


3

李立昕

环境与化学工程学院

20170484


4

刘一鸣

电气工程学院

20190622


5

闫博青

环境与化学工程学院

20191201


6

邱昊

电气工程学院

20182538


7

徐璞

环境与化学工程学院

19102054


8

汪瑶

电气工程学院

19103054


“顶晶融合帮困奖学金”获奖名单


序号

姓名

院系

学号


1

张博丞

数理学院

20192279


2

贾晓庆

数理学院

20192292


3

熊鑫

数理学院

20192340


4

张艺昕

数理学院

20192317


5

梁嘉萍

数理学院

20192370


6

杨静

数理学院

20182338


7

朱燕茹

数理学院

20182369


8

赵鹏飞

数理学院

20182381


9

王凯

数理学院

19107020


10

曹璟

数理学院

19107031

MR中国企业奖学金”获奖名单

序号

姓名

院系

学号

1

王菲

电气工程学院

20180884

2

张苏

电气工程学院

20180867

3

沈文心

电气工程学院

20181002

4

张启胜

电气工程学院

20191015

5

周育昕

电气工程学院

20190829

6

王耿喆

电气工程学院

20190844


“心彼心教育奖学金”获奖名单

序号

姓名

院系

学号

1

王奕霏

能源与机械工程学院

20190005

2

马海霞

能源与机械工程学院

20190258

3

李海蒂

环境与化学工程学院

20180483

4

李雯祥

环境与化学工程学院

20180383

5

徐鑫

电气工程学院

20180807

6

王媛

电气工程学院

20180004

7

何惠懿

电气工程学院

20190669

8

孟一凡

电气工程学院

20190945

9

杨诚心

自动化工程学院

20191082

10

夏宇冲

自动化工程学院

20181177

11

王鹏程

经济与管理学院

20191988

12

阿音格

经济与管理学院

20192003

13

陈梦媛

经济与管理学院

20182115

14

姜博文

计算机科学与技术学院

20181462

15

朱哲宇

计算机科学与技术学院

20191478

16

李企洲

电子与信息工程学院

20181615

17

沈彦行

电子与信息工程学院

20191800

18

赵宇轩

电气工程学院

20190030

19

陈峣

外国语学院

20182511

20

付佳鑫

数理学院

20182334

“康迪纳-东楼奖学金”获奖名单


序号

姓名

院系

学号


1

刘文扬

能源与机械工程学院

20190131


2

魏豪波

能源与机械工程学院

20190315


3

张嵯

能源与机械工程学院

20180078


4

翟金名

能源与机械工程学院

20180338


5

王馨

能源与机械工程学院

20180005


6

王凯

能源与机械工程学院

20150085


7

杨利法

能源与机械工程学院

20170243


8

王方军

能源与机械工程学院

19101070


9

赵昕熠

能源与机械工程学院

18101069


10

吴桂林

能源与机械工程学院

18101058