为激励青年学生奋发成才、帮助上电学子更好的完成学业,推动我校教育事业的发展,中天科技集团,上海电院电力电子实业有限公司、上海电院电气设备有限公司,郑州光力科技股份有限公司,远东控股集团有限公司,江苏顶晶融合电力工程有限公司,开德贸易(上海)有限公司、国家电网公益基金会等多家企业(组织)与我校教育发展基金会签订捐赠协议,根据企业(组织)捐赠意向设立奖学金,奖励和资助优秀学生。
经个人申请,二级学院初审、公示,校学生处、研究生院审核,教育发展基金会企业奖教学金评审小组审定,2019-2020学年 “中天科技奖学金”“电院电气暨电力电子奖学金”“光力科技奖学金”“远东奖学金”“顶晶融合帮困奖学金”“MR中国企业奖学金”“特高压电网奖学金”评审工作已经结束,共81名学生获奖(获奖名单详见附件),其中本科生64名,研究生17名。
上海电力大学教育发展基金会
2020年12月14日
附:企业奖学金获奖名单
| “中天科技奖学金”获奖名单 | ||||||
| 序号 | 姓名 | 院系 | 学号 | |||
| 1 | 魏伟 | 能源与机械工程学院 | 20170083 | |||
| 2 | 尚竞 | 环境与化学工程学院 | 20170353 | |||
| 3 | 陆璐 | 电气工程学院 | 20160316 | |||
| 4 | 许冠一 | 自动化工程学院 | 20171107 | |||
| 5 | 陈艺萱 | 计算机科学与技术学院 | 20171439 | |||
| 6 | 褚君 | 电子与信息工程学院 | 20171606 | |||
| 7 | 王诗涵 | 电子与信息工程学院 | 20181742 | |||
| 8 | 邹杨 | 经济与管理学院 | 20172032 | |||
| 9 | 苏彦冰 | 国际交流学院 | 20172532 | |||
| 10 | 刘子琦 | 电子与信息工程学院 | 17105023 | |||
| “电院电气暨电力电子奖学金”获奖名单 | ||||||
| 序号 | 姓名 | 院系 | 学号 | |||
| 1 | 王泽恩 | 能源与机械工程学院 | 20162419 | |||
| 2 | 高文豪 | 环境与化学工程学院 | 20160711 | |||
| 3 | 周必成 | 自动化工程学院 | 20181267 | |||
| 4 | 刘辰宇 | 自动化工程学院 | 20181285 | |||
| 5 | 韩湘弘 | 自动化工程学院 | 20171007 | |||
| 6 | 吴思琪 | 自动化工程学院 | 20181100 | |||
| 7 | 高远 | 电气工程学院 | 20170875 | |||
| 8 | 骆雨萱 | 电气工程学院 | 20170947 | |||
| 9 | 魏来 | 电气工程学院 | 20170792 | |||
| 10 | 董青 | 电气工程学院 | 20170775 | |||
| 11 | 徐昭阳 | 电气工程学院 | 20171758 | |||
| 12 | 高伟栋 | 电气工程学院 | 20141192 | |||
| 13 | 蒋靖怡 | 电气工程学院 | 20162500 | |||
| 14 | 李浩杰 | 电气工程学院 | 20160533 | |||
| 15 | 黄伟 | 计算机科学与技术学院 | 20171716 | |||
| 16 | 刘书含 | 电子与信息工程学院 | 20181746 | |||
| 17 | 方雨婷 | 经济与管理学院 | 20172492 | |||
| 18 | 韩彬 | 数理学院 | 20161272 | |||
| 19 | 方延 | 外国语学院 | 20172416 | |||
| 20 | 黄滢 | 国际交流学院 | 20172520 | |||
| 21 | 任祎丹 | 自动化工程学院 | 18104018 | |||
| 22 | 周洁 | 自动化工程学院 | 18104055 | |||
| 23 | 卢昕 | 自动化工程学院 | 18104069 | |||
| 24 | 孙越 | 自动化工程学院 | 18204018 | |||
| 25 | 赵晓燕 | 能源与机械工程学院 | 18101074 | |||
| 26 | 郑云平 | 电气工程学院 | 18103114 | |||
| 27 | 周冠廷 | 电气工程学院 | 18103039 | |||
| 28 | 孔培 | 电气工程学院 | 18103047 | |||
| 29 | 赵波 | 计算机科学与技术学院 | 18108001 | |||
| 30 | 穆卓文 | 经济与管理学院 | 17106013 | |||
| “光力科技奖学金”获奖名单 | ||||||
| 序号 | 姓名 | 院系 | 学号 | |||
| 1 | 王化宁 | 能源与机械工程学院 | 20170148 | |||
| 2 | 韩佳洁 | 能源与机械工程学院 | 20180184 | |||
| 3 | 孟祥豪 | 环境与化学工程学院 | 20170556 | |||
| 4 | 辛婧 | 环境与化学工程学院 | 20170364 | |||
| 5 | 冯行泼 | 自动化工程学院 | 20171006 | |||
| 6 | 周烁宇 | 自动化工程学院 | 20171736 | |||
| 7 | 魏中庆 | 电气工程学院 | 20172334 | |||
| 8 | 陈梦瑶 | 电气工程学院 | 20171338 | |||
| 9 | 周静 | 计算机科学与技术 | 20181519 | |||
| 10 | 范云川 | 电子与信息工程学院 | 20181627 | |||
| 11 | 姜羽 | 电子与信息工程学院 | 20171718 | |||
| 12 | 潘林雪 | 经济与管理学院 | 20172148 | |||
| “远东奖学金”获奖名单 | ||||||
| 序号 | 姓名 | 院系 | 学号 | |||
| 远东创新奖学金 | ||||||
| 1 | 鲁家阳 | 电气工程学院 | 18103055 | |||
| 2 | 何昊 | 环境与化学工程学院 | 18102039 | |||
| 远东成就奖学金 | ||||||
| 3 | 钱怡君 | 环境与化学工程学院 | 20162074 | |||
| 4 | 郑林烽 | 电气工程学院 | 20170703 | |||
| 5 | 刘宏伊 | 电气工程学院 | 20160246 | |||
| 6 | 徐浩歌 | 国际交流学院 | 20182588 | |||
| 7 | 周勇良 | 电气工程学院 | 18103081 | |||
| 8 | 张帆 | 环境与化学工程学院 | 18102035 | |||
| “顶晶融合帮困奖学金”获奖名单 | ||||||
| 序号 | 姓名 | 院系 | 学号 | |||
| 1 | 戴兴龙 | 数理学院 | 20161236 | |||
| 2 | 苟海博 | 数理学院 | 20161563 | |||
| 3 | 于智乾 | 数理学院 | 20161987 | |||
| 4 | 熊萱 | 数理学院 | 20172364 | |||
| 5 | 李丰辉 | 数理学院 | 20172389 | |||
| 6 | 刘可欣 | 数理学院 | 20182299 | |||
| 7 | 周姝 | 数理学院 | 20182349 | |||
| 8 | 戚满悦 | 数理学院 | 20182320 | |||
| 9 | 武晨晓 | 数理学院 | 18107002 | |||
| 10 | 马远兴 | 数理学院 | 18107016 | |||
| |||||||
“MR中国企业奖学金”获奖名单 | |||||||
序号 | 姓名 | 院系 | 学号 | ||||
1 | 黄李璇 | 电气工程学院 | 20170975 | ||||
2 | 王奕童 | 电气工程学院 | 20170953 | ||||
3 | 王艺菁 | 电气工程学院 | 20170985 | ||||
4 | 范一凡 | 电气工程学院 | 20180831 | ||||
5 | 张嘉懿 | 电气工程学院 | 20180943 | ||||
6 | 王菲 | 电气工程学院 | 20180884 | ||||
“特高压电网奖学金”获奖名单 | |||||||
序号 | 姓名 | 院系 | 学号 | ||||
1 | 陈晓晖 | 电气工程学院 | 20170674 | ||||
2 | 梁爽 | 电气工程学院 | 20170747 | ||||
3 | 刘婧宇 | 电气工程学院 | 20180927 | ||||
4 | 蒋静雯 | 电气工程学院 | 20180403 | ||||
5 | 白秉鑫 | 国际交流学院 | 20172513 | ||||